Выставка «Абрамцево»

Музей модерна (ГБУК СОИКМ им. П.В.Алабина)

г. Самара, ул. Фрунзе, 159 / Красноармейская, 15.

Телефон: (846) 333-24-98

http://samaramodern.ru

Май и июнь — лучшее экскурсионное время   для классов  и школьных лагерей!

 С 16 мая Музей Модерна приглашает на экскурсии по удивительной выставке «Абрамцево. У истоков модерна» из московского Музея-заповедника Абрамцево (работает до 15 августа, весь второй этаж Музея Модерна)

Выставка представляет работы самых известных русских художников  рубежа XIX-XX вв. и иллюстрирует всё великолепие и многообразие стиля модерн в России.

Впервые из знаменитой Абрамцевской мастерской в Самаре выставлены около восьмидесяти произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Это графические и живописные работы таких выдающихся художников как А.М. Васнецов, К.А. Коровин, В.Д. Поленов, И.С. Остроухов, И.И. Левитан, М.В. Нестеров; а также графика В.М. Васнецова, И.Е. Репина, И.П. Ропета, В.А. Серова, С.В. Малютина, М.А. Врубеля.

Помимо этого,  будут экспонироваться образцы мебели, выполненные в Абрамцевской столярной мастерской по эскизам Е.Д. Поленовой.

Жемчужинами представляемой коллекции станут скульптуры М.А. Врубеля.

Цена билета: 250 руб для взрослых, 200 руб для школьников, пенсионеров, студентов. Рекомендуемый возраст: 6+

Предложение для экскурсионного обслуживания: в период 16 мая – 16 июня 2018 для классов (от 15 чел.) и школьных лагерей мы предлагаем экскурсии по цене входного билета. Сопровождающий преподаватель – бесплатно. Экскурсия длится 45 -50 мин. Рассказ о художниках и произведениях, об Абрамцево и русском искусстве рубежа веков.

Запись по тел. 333 24 98