Филармония — детям!

Дорогие друзья, в дни весенних каникул приглашаем вас на замечательную музыкальную сказку

«Храбрый портняжка»!

22 марта (вс) 12:00 Музыкальный спектакль для детей «Храбрый портняжка»

 

alt
Для всей семьи Самарская филармония подготовила веселый музыкальный спектакль по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм. Действие насыщено музыкой, стихами, танцами и неожиданными превращениями.

Детский спектакль «Храбрый портняжка» – настоящий подарок для юного зрителя!

Купить билет
1 марта филармония открыла продажу

детских абонементов
нового концертного сезона 2020-2021 гг.!

Представляем вашему вниманию разнообразные программы детских абонементов.

 Выбирайте! Приходите! Наслаждайтесь!

Абонемент «Азбука джаза для детей и взрослых»

alt
   Добро пожаловать в Страну джаза! Всё, что вы хотите знать о джазе и рассказать своему ребенку – в абонементе «Азбука джаза для детей и взрослых». Создавая этот проект, пианист и композитор Григорий Файн задался благородной целью – открыть юным слушателям удивительный мир джазовой музыки.

 

В концертах абонемента принимают участие известные российские джазовые исполнители и, конечно, великолепный квартет Григория Файна.

Концерты. Начало в 12:00

Абонемент № 4 «Большое путешествие маленького меломана»

alt
  Добро пожаловать в музыкальное королевство, где царствует самый величественный музыкальный инструмент – Орган. Юные слушатели познакомятся с королевской семьей – музыкальными инструментами: челестой, клавесином и арфой, прогуляются по таинственным уголкам Органного дома, отправятся в путешествие по Вселенной и поучаствуют в археологических раскопках.

 

Концерты абонемента сопровождаются видеорядом.

Концерты. Начало в 11:30

Абонементы № 5 и №7 «Музыка ритмов и стихий»

alt
   Нет в нашем мире ничего такого, что не могла бы нарисовать или выразить музыка: бесконечные просторы земли и пышные белоснежные облака в поднебесье, бездонные глубины океана и беззаботные рыбки в горном ручье… Музыка может обжечь жаром пламени и успокоить нежными каплями теплого дождя, взбодрить звонким пением птиц и усыпить ласковым дыханием ветерка…. Она может танцевать, петь и гордо идти торжественным маршем! Не можете поверить? Приходите к нам! Вместе будем слушать, радоваться, делать открытия и удивляться!

 

На концертах данных абонементов действует свободная посадка (занять можно любое свободное место).

Абонемент № 5. Начало в 10:30
Абонемент № 7. Начало в 13:00

Абонемент № 6 «Все флаги в гости будут к нам»

alt
  Дорогие друзья! Георгий Клементьев и Ирина Цыганова приглашают вас в волшебный музыкальный дворец. Каждый зал дворца – это новая страна с ее звуками и ароматами, праздниками и пейзажами, неповторимыми мелодиями и удивительными сказками! Совершив увлекательные прогулки по России, Германии, Франции и Италии, мы вернёмся в юбилейный зал Самарской филармонии, где нам откроется великая сила Музыки! А сопровождать нас на протяжении всего пути будут музыкальные инструменты симфонического оркестра.

 

На концертах данного абонемента действует свободная посадка (занять можно любое свободное место).

Концерты. Начало в 13:00

Абонементы № 18 и № 18а «Детская страна»

alt
   Приглашаем мальчишек и девчонок, а также их родителей в страну литературно-музыкальных спектаклей! Увлекательные сюжеты, выразительная актерская игра и красивая литературная речь, яркие костюмы и необычные декорации — всё это поможет маленьким зрителям играючи войти в волшебный мир искусства, освоить азы театрального и музыкального языка. Доверительная и теплая атмосфера в зале, гармония слова и живой музыки заинтересует всех без исключения гостей Детской Страны.
Абонемент № 18. Начало в 10:30
Абонемент № 18а. Начало в 13:00

Мы ждем вас!

 

VK Ok Yt Ig Tw Fb

 

© Самарская государственная филармония

2020 Самара, ул. Фрунзе, 141, тел.: 207 07 13, 207 07 16

filarm.ru moderator@filarm.ru