В феврале Самарская филармония…

 

В феврале Самарская филармония приглашает Вас на праздничные концерты, поэтические вечера, джазовые, фольклорные и даже на День рождения!

 

Ансамбль «БИС-КВИТ» представляет новую, современную русскую культуру. Это неповторимый эксперимент шести молодых виртуозов музыкального юмора и искрометной импровизации. Покоривший весь мир своим виртуозным мастерством и талантом коллектив доказал, что на музыкальных просторах для него нет ничего невозможного. Ансамбль «БИС-КВИТ» исполняет произведения мировой популярной классики, рок, джаз, танго, латиноамериканские ритмы и, конечно же, русскую народную музыку в авторской аранжировке.  Билеты от 450 до 1000 рублей. 

На сцене Самарской филармонии, совместно с Академическим симфоническим оркестром под управлением Михаила Щербакова, выступит заслуженная артистка России Нина Шацкая.
Нина Шацкая - уникальная певица, творческая манера которой заключается в необычной, свежей и динамичной трактовке традиционных произведений, синтезе различных музыкальных жанров. Каждую композицию отличает высочайшая вокальная культура и драматическое мастерство. Заслуженная артистка России, она широко известна как одна из лучших исполнительниц джаза и романсов.
Увидеть и услашать Нину Шацкую прямо сейчас можно здесьБилеты от 450 до 1500 рублей.

 

Традиционно в День рождения ждут сюрпризы, шампанское и, конечно, МУЗЫКА!
За органным пультом солистка Самарской филармонии Людмила Камелина – заслуженная артистка России. В праздничном концерте вместе с Людмилой Камелиной примут участие солистка Московского музыкального театра «Геликон-Опера», заслуженная артистка РФ Алиса Гицба (сопрано, Москва), заслуженная артистка РФ Ирина Смолякова (скрипка), участник XVII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» и Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Ильяс Невретдинов (труба) и Сергей Ившин (фагот).
В программе Сочинения И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Дж. Каччини, Т.А. Витали, М. Регера, Й. Кларка и др.
Подробная информация на сайте филармонии в разделе «Афиша».

Цена билетов от 400 до 1000 рублей.

 

Поэзия В. Маяковского, Б. Пастернака, С. Есенина, Д. Самойлова, В. Высоцкого и др. будет в этот вечер звучать со сцены филармонии в исполнении знаменитого актера театра и кино Вениамина Смехова.
Программа «Я пришел к вам со стихами» – авторское прочтение избранных произведений русских поэтов.
Смехов не просто читает стихи. Он проживает поэзию изнутри, рассказывает о странных сближениях, которые возникают в пространстве и во времени между именами и поколениями, между жизнью и творчеством, между каждой отдельной биографией и судьбой страны.

Цена билетов от 400 до 1700 рублей.

 

Если вы неравнодушны к фильмам Эмира Кустурицы, а народные балканские и цыганские мотивы будоражат вашу кровь, тогда у вас отличный шанс попасть в сумасшедший водоворот жизнерадостной музыки, неотделимой от кинокартин Кустурицы и югославского колорита.
Саундтреки фильмов знаменитого сербского режиссера насыщены балканскими и цыганскими традиционными мотивами в сочетании с сочными басами и битами, яркими и пронзительными тембрами духовых инструментов.
Оркестр «Exilados» – знаменитый отечественный коллектив, исполняющий балканскую и цыганскую музыку. Он является первым таким ансамблем в нашей стране и до сих пор не имеет прямого аналога. В состав коллектива вошли исключительно профессиональные музыканты, а по совместительству – прекрасные знатоки фольклора, что позволило им быстро добиться безупречного исполнительского мастерства и уникального узнаваемого звучания. Билеты от 450 до 1300 рублей.

 
При покупке билетов всех указанных концертов предоставляется скидка 10% по карте постоянного слушателя на 2 билета в кассе филармонии.