Литературный вечер и вечер органной музыки в Самарской филармонии

   Арии мировой оперной сцены и знаменитые органные произведения в исполнении органиста Луки Гаделия и контртенора Владимира Магомадова.
Лука Гаделия – музыкант мирового уровня, лауреат открытого фестиваля – конкурса Soli Deo Gloria. Молодой и талантливый музыкант является солистом Абхазской государственной филармонии, органистом легендарного Пицундского храма X века. Заслуженный артист Республики Абхазия – уже давно не нуждается в представлении Самарской публике. Его активный творческий поиск привел к тому, что в 2012 году сложился уникальный дуэт с вокалистом, обладающим редчайшим голосом – с контртенором Владимиром Магомадовым.
Владимир Магомадов – ученик знаменитой Примы Большого театра, легенды оперной сцены Тамары Синявской. Магомадов ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Победа во II телевизионном конкурсе вокалистов «Большая Опера — 2013» на телеканале Россия-Культура принесла Владимиру Магомадову всенародную популярность.В программе концерта сочинения Баха, Генделя, Глюка, Франка, Верди, Шуберта, Видора, Каччини, Джадзотто, Боэльмана, Кариссими.Цена билетов от 400 рублей!
В День рождения А. С. Пушкина
06 июня (среда) в 19:00
Моноспектакль по мотивам повести «Пиковая дама» 

в исполнении народного артиста РФ Евгения Князева.
   На сцене филармонии произойдет мастерство перевоплощения — не сходя с места и не меняя костюмов, артист будет играть образами, меняя их согласно развитию действия и облекая каждый в узнаваемый типаж. Перед Вашими глазами развернутся картины быта и нравов, описанные Пушкиным. Моноспектакль по повести А. Пушкина «Пиковая дама» с успехом идет в городах России и ближнего зарубежья.
Евгений Князев – ведущий актер театра им. Евгения Вахтангова, снялся в таких известных фильмах и сериалах, как «Простые истины», «Маросейка, 12», «Монтекристо», «Вангелия». Широкое признание зрителей заслужила его работа в фильме о Вольфе Мессинге. Всего на счету Князева более пятидесяти ролей в кино и на телевидении.
Невероятная актерская игра, камерная атмосфера, лаконизм решения сценического пространства, мистическая слава литературного первоисточника – все это работает на спектакль, заставляя даже самого закоренелого скептика поверить в роковую тайну трех карт.Ждем Вас на литературном вечере в День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Цена билетов от 500 рублей!