Folk музыкальный и танцевальный

 

Фестиваль «Самарская осень» наполнен концертами разных жанров.
12 и 13 октября приглашаем вас на фольклорные концерты!
Билеты на эти мероприятия могут стать отличным подарком сразу к нескольким праздникам октября: Международный день музыки, Международный День пожилого человека, День учителя, День страховщика, День кадрового работника, Всемирный День улыбки и к прочим знаменательным датам, которые смогут стать приятным поводом провести вечер в Самарской филармонии.

 

   
Юбилейный концерт коллектива – это демонстрация лучших достижений не только в исполнительском мастерстве, но и знакомство слушателей с новыми авторскими сочинениями и аранжировками популярных произведений.
«ВолгаFolk Band» – коллектив молодых талантливых самарских музыкантов-исполнителей на народных инструментах, который стал лауреатом Всероссийского и Международного конкурсов, представлял Самару на Зимней олимпиаде в Сочи, принимал участие в культурной программе в резиденции Президента РФ и фестивале культуры регионов России в рамках Международной выставки «EXPO-2017» в Астане.
Вместе с ансамблем на сцене солистка Самарского академического театра оперы и балета Наталья Бондарева (сопрано), лауреат всероссийского и международного конкурса Вадим Зубков (баритон), лауреат всероссийских и международных конкурсов Валентина Полосина (скрипка).
Программа: популярная классика и народная музыка в современной авторской обработке.

 

Ансамбль танца Сибири имеет статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края и входит в число лучших профессиональных ансамблей народно-сценического танца в России.
Коллектив выступал на крупнейших сценических площадках более чем 70 стран мира. Яркими, запоминающимися номерами концертных программ коллектива стали: «Сибирь моя», «У колодца», «Казачий пляс», «На птичьем дворе» и другие.
Каждый концерт ансамбля является законченным хореографическим спектаклем с яркой музыкальностью, выразительной пластикой, высоким исполнительским мастерством. Темп, своеобразная манера исполнения танцев, сибирский задор, характерность образов являются отличительными особенностями коллектива.
Воспользуйтесь прекрасной возможностью увидеть собственными глазами выступление легендарного коллектива.

Цена билетов от 500 до 2000 рублей.