Блюз, рок, джаз и этно… Филармония приближает лето. Будет жарко.

Самарская филармония в самом конце бурной весны преподносит Вам настоящий подарок в виде концертов джазовой и блюзовой музыки. К нам в Самару приезжают музыканты из США и Франции!

23 мая (среда) в 19:00
Американская блюзовая группа Mama’s Bad Boys (США)

Вы услышите сплав блюза, фанка, джаза и рока, преподнесённый в жёсткой манере американского юга в исполнении группы Mama’s Bad Boys:
Ламар «Кинг Би» Чейс (Lamar «King Bee» Chase) – гитара, вокал.
Рахим Хорнсби (Otis Rahim Hornesby) – бас-гитара, вокал.
Анатолий Смирнов (Tolik Smirnoff) – барабаны, бэк-вокал.
Mama’s Bad Boys — это единственный уникальный интернациональный блюз-рок бэнд топ-класса!
Впервые группа под таким названием появилась перед широкой публикой в 1990 г. в Амстердаме (Голландия). Идея нового названия принадлежит басисту Рахиму. До того момента эту группу знали в Америке и Европе, как «Ламар Чейс Бэнд»(Lamar Chase Band).
Спонтанность и непредсказуемость — основа шоу «Мama’s Вad Вoys». Шоу состоит из раскованного общения и активного взаимодействия с публикой, независимо от размера зала.

Билеты от 400 до 1000 рублей!!!

29 мая (вторник) в 19:00
Французский джаз. Проект «Old & New Songs» (Франция).
Концерт организован при поддержке Французского института в России, Посольства Франции в РФ, Альянс Франсез Самара.
Любителей хорошей музыки, и джаза в частности, приглашаем на концерт французского джаз-квартета «Old and New Songs». В Россию впервые приедет коллектив, состоящий из четырех выдающихся джазовых музыкантов: Йоанн Лустало (труба), Фредерик Шиффоло (контрабас), Фред Паскуа (ударные) и Франсуа Шэснель (фортепиано).
Вот что музыканты группы рассказывают о своем коллективе и музыкальном творчестве:
«Почему Old and New Songs («Старые и новые песни»)? Потому что мы создаём новое с помощью старого! И нет в этом никаких ностальгических веяний, никаких «А раньше было лучше…» Наша цель состоит в том, чтобы сыграть эти мелодии в нашей собственной манере и вдохнуть в них новую жизнь с помощью джазовой импровизации. Мы реализуем этот проект, вдохновляясь мировым джазовым наследием, но полностью в современном стиле. Это невероятно увлекательный процесс: взять за основу известные композиции и создать что-то новое».
Альбом Old and New Songs состоит из мелодий, собранных его авторами со всего мира … Из Японии в Италию, через Францию и Португалию.

Цена билетов от 450 до 1000 рублей!